Адрес: 610030, г. Киров, ул. Клубная, 3
телефонтел/факс 40-01-88, 40-07-76
email: elegia.director@yandex.ru
     
 

«Весна танцует!»

11 мая 2022 года в Доме культуры «Заречный» прошел Отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств «Элегия».

Воспитанники отделения хореографии преподнесли зрителям настоящий праздник танца, музыки и поэзии. Все дети являются участниками «образцового» хореографического ансамбля «Феникс» - дружного творческого коллектива, лауреата конкурсов, постоянного участника городских мероприятий. Более ста юных танцоров исполнили 14 хореографических композиций в разных стилях и жанрах.

Главным итогом творческой работы учебного года стали премьерные номера. Выразительными и поэтичными были как названия композиций, так и их воплощение на сцене. Это сольный танец «Камелия», классические композиции «Созвездие» и «Аромат весны», народно-стилизованные танцы «Матрёшки» и «Узелок», современная постановка «Двигатель мечтаний», очаровательные танцы дошкольного отделения «Однажды в облаках» и «Мармеладные мишки». Новые красочные костюмы помогли артистам создать яркие художественные образы.

  

В программе отчетного концерта, по традиции, были исполнены и лучшие композиции из репертуара ансамбля, которые стали любимыми у коллектива и публики: «Дымковская забава», «Кавалер», «На солнечной поляночке», «Норвежский танец», «Реченька», «Тайна».

  

Концерт хореографического отделения пролетел на одном дыхании, был по-весеннему лёгким, добрым и радостным. А юные участники «Феникса» продемонстрировали зрителям новые ступени мастерства в постижении искусства танца.

← Назад

 
     

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

Другое Дело

 

ВК ДШИ Элегия - QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг,

используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Оценить условия предоставления услуг

 

Социальная политика РФ — 2025

Телефон доверия

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях 

Министерство культуры РФ

Минпросвещения России

Министерство науки и высшего образования РФ

Памятные даты военной истории России

Оценка качества услуг учреждений культуры

Независимая оценка качества образования