Адрес: 610030, г. Киров, ул. Клубная, 3
телефонтел/факс 40-01-88, 40-07-76
email: elegia.director@yandex.ru
     
 

Творческий подарок «Вятушке»

26 ноября 2019 года в Детской школе искусств «Элегия» прошел концерт для воспитанников Кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вятушка».

Для ребят из центра «Вятушка» это была встреча с искусством. Учащиеся и преподаватели школы преподнесли гостям интересную тематическую программу «В вихре музыки и танца». Юные слушатели познакомились с музыкальными образами и танцевальными ритмами в исполненных произведениях, таких как «Путешествие на маленьком ослике» А. Куклина, «Частушка» Д. Кабалевского, «Охота на моль» А. Марченко, «Хомячок» В. Донских, «Танец» Ю. Должикова, «Я танцевать хочу» А. Цфасмана, русская народная песня «Как ходил, гулял Ванюша».

  

Школьные коллективы и ансамбли порадовали гостей задорной детской песней «Здравствуй, Родина моя!» Ю. Чичкова (хор младших классов), поэтичными композициями «Ария» В. Кроткиевского (ансамбль скрипачей) и «Чайка» («образцовый» хореографический ансамбль «Феникс»), шуточной «Турецкой рапсодией» В. Грязнова (фортепианный квартет).

  

Вместе с ведущей Натальей Дудиной в перерывах между номерами воспитанники центра охотно играли в вопросы и ответы, отгадывали загадки о музыкальных инструментах и танцевальных жанрах.

Коллектив «Элегии» очень рад, что смог подарить столько положительных эмоций, радости и улыбок детям с нелегкой судьбой и приобщить их к прекрасному.

← Назад

 
     

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

Другое Дело

 

ВК ДШИ Элегия - QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг,

используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Оценить условия предоставления услуг

 

Социальная политика РФ — 2025

Телефон доверия

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях 

Министерство культуры РФ

Минпросвещения России

Министерство науки и высшего образования РФ

Памятные даты военной истории России

Оценка качества услуг учреждений культуры

Независимая оценка качества образования